信件内容

返回列表
信件内容
编号: 119987
类型: 咨询
标题: 医保
时间: 2020-10-12
内容: 你好,我想问一下,以前我是咸阳市乾县那边的户口,前段时间把户口转到咸阳市渭城区这边了,现在交医保是给以前乾县那边的医保接着交呢,还是要重新办理咸阳市渭城区这边的医保呢?可以麻烦回复一下吗
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-10-13
回复内容: 你好,城乡居民医疗保险全市执行统一政策,可以不办理转移手续。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: