信件内容

返回列表
信件内容
编号: 119725
类型: 投诉
标题: 医保系统应保证365天正常
时间: 2020-10-01
内容: 医保结算系统应该是比水电煤气更关乎人民生命的重要系统。医保系统遇到节假日就发生故障不能正常运行。我父亲因为重病转院不能进行,家属心急如焚,万一因为系统问题耽误救治,责任应该谁付?急盼解决问题,以人民生命为重。
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2020-10-12
回复内容:

系统网络故障已于10月1日12时前解决,已联系本人答复。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: